Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Владимир Путин опроверг слухи о вмешательстве России в выборы президента США
30.03.17 15:11
30462 0
В ответ на просьбу журналиста CNBC рассказать о возможном вмешательстве в выборы в США глава российского государства процитировал американского президента.
 >
Фото помещено в архив издания

Отвечая в ходе пленарного заседания Арктического форума в Архангельске на вопрос о вмешательстве Кремля в президентские выборы в США, российский лидер предложил прочитать ответ по губам. При этом он процитировал президента США Рональда Рейгана, который ответил так американцам во время дискуссии о новых налогах. «Читайте по губам - NO», - сказал Владимир Путин.

По мнению журналиста американского издания, в настоящее время отношения между Россией и многими западными странами находятся на низком уровне. «Отчасти это зависит от Украины и Крыма», - заявил Джефф Катмор. Ведущий поинтересовался у российского президента, каким образом в такой ситуации налаживать доверие, а также попросил рассказать о влиянии России на выборы в США.

«Я так и знал, что этим закончится, - сказал Владимир Путин. - Мне не хотелось бы, чтобы тот настрой, который складывается при обсуждении вопросов Арктики, мы переносили на обсуждение двусторонних российско-американских отношений».

Президент России поблагодарил американского журналиста за то, что он своим вопросом разделил тему Украины и Крыма. «Мы относимся к США как к великой державе, с которой хотим наладить добрые, партнерские отношения. Все остальное ложь, выдумки, провокация в отношении России. Антироссийская карта разыгрывается в интересах отдельных политических сил с целью закрепить свои позиции внутри США. Здесь присутствует посол США. Он общается со всеми участниками форума, может встречаться с членами правительства, представителями крупных российских компаний. Мы не препятствуем, а помогаем. А вот контакты нашего посла в США ограничены. Разве это не бред?!», заявил Владимир Путин. 

5 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей