Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Вице-премьер поведал на форуме в Архангельске об «арктических» задумках в авиации
30.03.17 11:59
29765 0
К 2019 году в России должен появиться прототип пассажирского самолета Ил-114-300, который способен садиться на лед. Лайнер должен придти на смену украинскому Ан-24, который используется в региональной авиации.
 >
Фото помещено в архив издания
О планах по созданию новой техники для высоких широт Дмитрий Рогозин рассказал в беседе с молодежью на образовательном форуме «Арктика. Сделано в России», который проходит в эти дни под Архангельском.

Заместитель председателя правительства рассказал молодым людям о том, что сейчас идет процесс воссоздания российской региональной авиации. К концу 2018 года должен появится первый прототип самолета Ил-114-300, который позволит достичь «уникальной транспортной мобильности» и заменить продукцию украинского авиаконцерна «Антонов».

По словам Дмитрия Рогозина, самолет будет представлять собой воздушное судно на 60 пассажиров, оборудованное в том числе лыжным шасси, что позволит эксплуатировать его в полярной зоне, так как он сможет садиться на торосы и лед.

6 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей