Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Архангелогородцы смогут послушать открытые лекции участников арктик-форума
27.03.17 10:40
2807 0
С 27 марта в научной библиотеке САФУ стартуют научные мероприятия, приуроченные к международному арктическому форуму «Арктика – территория диалога».
 >
Фото помещено в архив издания
27 и 28 марта пройдут лекции Ласси Хейнинена, доктора политических наук, профессора арктической политики Университета Лапландии. Свои сообщения профессор прочитает на английском языке.
 
29 марта также состоится открытая лекция посла США в РФ Джона Теффта на тему «Стратегия США в Арктике».
 
В этот же день будут проведены дискуссионная площадка «Talking Barents», на которой будут проанализированы актуальные вопросы совершенствования взаимодействия различных уровней сотрудничества в БЕАР.
 
31 марта в актовом зале научной библиотеки САФУ состоится открытая лекция Владимира Барбина, посла по особым поручениям МИД РФ, старшего должностного лица России в Арктическом совете. Тема сообщения – «Политика России в Арктике».
 
Кроме того, на этот день в рамках Арктического форума запланированы ещё два публичных выступления. Это открытая лекция начальника отдела политики Представительства ЕС Томаса Рейеса-Ортега на тему «Отношения России и ЕС, интересы в Арктике» и открытая лекция посла Швейцарии в РФ Ива Россье «Российско-швейцарские отношения. Вхождение Швейцарии в Арктический совет».
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей