Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Архангельск продолжит оставаться площадкой для проведения арктического форума
29.09.16 22:26
4952 0
В соответствии с распоряжением Правительства России с 2017 года в областном центре раз в два года будет проходить международный форум «Арктика – территория диалога». Оргкомитет возглавил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин.
 >
Фото помещено в архив издания
О роли Архангельской области в освоении Арктической зоны России губернатор Игорь Орлов рассказал журналистам на встрече, которая состоялась на ХX фестивале Союза журналистов России в Дагомысе.
 
– Архангельск – наиболее оптимальное место  для российского и международного сотрудничества и развития в Арктике. Более чем за четыре столетия столица Поморья зарекомендовала себя как признанная, проверенная временем площадка для контактов, диалога, организации сотрудничества и реализации совместных проектов России и зарубежных стран, – подчеркнул Игорь Орлов. – Архангельск обладает живой, пульсирующей деловой, интеллектуальной и культурной средой и активно использует свои многочисленные преимущества для работы во всей Российской Арктике. В марте следующего года приглашаю вас посмотреть, где начинается Арктика.
 
Напомним, форум «Арктика – территория диалога» – мероприятие международного уровня, в котором традиционно участвуют главы государств и представители научной общественности.
 
Форум проводится в России с 2010 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и служит площадкой для развития политического диалога по мирному использованию геостратегического, ресурсного и экономического потенциала Арктики.
 
Предполагается, что очередной форум пройдёт в Архангельске в марте 2017 года. Планируется участие более пятисот политических деятелей, дипломатических представительств, руководителей органов власти, видных ученых, ведущих средств массовой информации. 
Автор: dvinalander
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей