Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Эксперты: экологическая ситуация в Арктике будет только ухудшаться
30.03.17 09:50
4140 0
Целый ряд дискуссионных площадок проходит на полях Арктического форума в Архангельске. Вопросы экологической ответственности обсуждали на площадке, модератором которой был директор Института прикладных политических исследований Григорий Добромелов.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам Добромелова, Арктика, как губка впитывает все негативные влияния и тенденции, которые есть в мире. Одновременно с этим человечество ещё не до конца обследовало этот регион и не понимает, какие богатства скрыты в нем. 

Григорий Добромелов, выступая на площадке Арктического форума заявил, что экологическая ситуация в Арктике будет только ухудшаться и главная мировая задача заключается только в том, чтобы замедлить эти процессы. 

С ним согласен директор Института проблем промышленной экологии Севера Владимир Маслобоев: «Экологические проблемы Арктики – это глобальные проблемы. Яркий пример – ртуть. Арктика работает как мощный холодильник, вся ртуть оседает в снегу и накапливается». По его словам, внутренние органы оленя уже не рекомендуют употреблять в пищу в Финляндии.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей