Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Федеральный оргкомитет одобрил концепцию арктического форума в Архангельске
19.10.16 21:42
4068 0
На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению международного арктического форума «Арктика – территория диалога» одобрена концепция форума и утверждена его тема – «Человек в Арктике».
 >
Фото помещено в архив издания
В Москве под руководством заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который состоится в Архангельске в марте 2017 года.

С докладом о ходе подготовки к мероприятию на заседании оргкомитета выступил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Важной частью форума станет большая выставка, в рамках которой будет широко представлена роль России в изучении и освоении Арктики.

Форум станет площадкой для обсуждения острых и жизненно важных вопросов приполярных территорий, глубокого анализа и обмена мнениями на политическом и научном уровнях.
Задача форума – объединить все профессиональные точки зрения и организовать обсуждение для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным научным сообществом и бизнесом по вопросам сохранения природной среды Арктики и ликвидации экологических последствий хозяйственной деятельности в условиях возрастающей экономической активности и глобальных изменений климата.

Напомним, первый международный форум «Арктика – территория диалога» прошёл в сентябре 2010 года в Москве. Второй форум – в 2011 году – принимал Архангельск.

Теперь столица Поморья станет постоянным местом проведения этого представительного мероприятия. В соответствии с постановлением Правительства России от 27 сентября 2016 года форум «Арктика – территория диалога» будет проводится в Архангельске раз в два года.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей