Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Благодаря Арктическому форуму в Архангельске у САФУ появятся три новых здания
20.03.17 09:52
5525 0
Большая часть деловой программы арктик-форума пройдет на площадках САФУ. Для этого будут задействованы главный и второй корпуса университета, а также вновь построенные объекты — здание ЦКП-2, выставочный павильон и новое общежитие.
 >
Фото помещено в архив издания
Здание второго Центра коллективного пользования научным оборудованием соединено надземным переходом с главным корпусом университета. На время Арктического форума здесь будут оборудованы рабочие места для представителей СМИ и зона питания. Сейчас на объекте выполнен весь цикл строительных и отделочных работ. В будущем строение передадут ученым университета, здесь будет расположено современное научное оборудование и лаборатории.
 
Выставочный павильон также соединен с главным корпусом и актовым залом переходом, - сообщили в пресс-службе САФУ. В дни форума здесь будут представлены перспективные российские арктические проекты в транспортной отрасли, судостроении, горнодобывающей промышленности и других сферах.
 
После саммита университет планирует использовать это здание как многофункциональный спортивный комплекс. Его размеры позволяют разместить там две волейбольные площадки, а также раздевалки и административные помещения.
 
Во вновь построенном общежитии САФУ во время форума разместятся представители СМИ и службы технического сопровождения. С нового учебного года сюда смогут заехать 474 студента. На первом этаже планируется оборудовать студенческое кафе на 50 мест, медпункт и административные помещения. 

С сегодняшнего дня более 40 тысяч квадратных метров площадей (включая новое общежитие) передадут во временное управление фонду «Росконгресс», главному оператору форума «Арктика — территория диалога», который организует пространство по своему усмотрению.
0 7
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей