Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Поморье станет одиннадцатым регионом, представляющим Россию на Северном форуме
30.03.17 13:22
29710 0
Вопросы интеграции регионов арктического Севера, обмен опытом и наработанными практиками стали предметом обсуждения на саммите губернаторов Северного форума. Мероприятие проводилось в рамках международного саммита, который проходит в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе дискуссии были подняты проблемы транспортных коммуникаций, экологии, предложены решения крупных экономических задач, по развитию производительных сил в Арктике. 

Разговор шел о повышении качества жизни людей, развитии форм государственной поддержки коренных малочисленных народов Севера, о новых подходах к инфраструктурному развитию в регионах, о лучших практиках в разных странах мира и регионов России. 

По итогам встречи участники приняли совместную декларацию, в которой отметили необходимость консолидации усилий по развитию международного и межрегионального сотрудничества в интересах народов, населяющих северные регионы. 

В ближайшее время полноправным членом Северного форума станет Архангельская область. По словам губернатора Поморья, это откроет перед регионом новые возможности. 

Напомним, Северный форум был учрежден в начале 90-х годов прошлого века и стал важным инструментом усиления и расширения неполитического диалога между губернаторами арктических и северных регионов разных стран, руководителями муниципалитетов и организаций. 

На сегодняшний день в объединение входят десять регионов России, Акурейри (Исландия), Аляска (США), провинция Кангвон (Южная Корея) и Лапландия.
5 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей