Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Владимир Путин открыл пленарное заседание Арктического форума в Архангельске
30.03.17 13:57
32493 0
Ключевым событием второго дня Арктического форма стало пленарное заседание с участием президентов трех стран: России, Финляндии и Исландии. Модератором мероприятия выступил ведущий CNBC Джефф Катмор.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед тем, как вызвать на сцену трех президентов, известный американский телеведущий отметил, что Арктика – это дикое место, которое важно защищать.

Старт заседанию, главной темой которого стал человек и его место в Арктике, дал президент России Владимир Путин. «Архангельск исторически связан со знаковыми событиями и именами, открывшими нам дороги ледовых широт», заявил открывая дискуссию глава государства. 


Российский лидер отметил, что в наши дни значение Арктики возрастает, ведь это территория с огромным потенциалом. На долю России приходится треть арктической зоны и она осознает ответственность за эту территорию. Сотрудничество ученых особенно важны, учитывая масштабы планов по освоению этих земель. Россия исходит из того, что в Арктическом регионе нет потенциала для конфликтов.
7 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей