Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Арктический форум | Главные новости
Владимир Путин рассмотрит возможность участия в Арктическом саммите в Финляндии
30.03.17 14:26
30842 0
В начале мая Финляндия будет председателем в Арктическом совете. После вступления в организацию президент Саули Ниинистё, вероятно, проведет встречу лидеров, в которой могут принять участия главы России и США.
 >
Фото помещено в архив издания

"Наш слоган председательства звучит так: «Поиск совместных решений». Это значит, что необходимо наладить конструктивное сотрудничество со всеми сторонами. Пришло время, когда партнерство должно выходить на новый уровень. Финляндия предлагает собраться, чтобы обсудить арктические вопросы. Арктика должна оставаться территорией диалога", - заявил президент Финляндии. 

Глава финского государства положительно отреагировал на предложение пригласить Владимира Путина и Дональда Трампа на встречу лидеров, после того, как Финляндия займет место председателя в Арктическом Совете

Российский лидер заявил о готовности пообщаться с американским президентом на полях арктического саммита в Финляндии. "Финляндия, на мой взгляд, очень подходящая страна, а Хельсинки - удобная площадка для организации подобных мероприятий", сказал Путин, отвечая на вопрос о возможности встречи с Трампом на форуме в Финляндии. При этом президент России подчеркнул, что такие события должны быть хорошо подготовлены «с обеих сторон».

 

3 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Арктический форум | Лента новостей