Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
9 лет работы на высоком уровне: Фонд имущества и инвестиций отметил день рождения
03.04.19 22:37
1241 0
30 марта уникальное предприятие города – «Фонд имущества и инвестиций» отметило свое 9-летие. Об итогах деятельности компании рассказывает Сергей Агалаков, исполняющий обязанности директора.
 >
Цель организации – вовлечение в хозяйственный оборот неэффективно используемого имущества, находящегося на балансе области. Каждый объект для бюджета региона несет определенные, а иногда и большие затраты на его содержание.

ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» берет на себя обязательства по восстановлению здания, привлечения инвестиций в реконструкцию, а также приспособлению объекта к современному использованию.

Об эффективности работы предприятия можно судить по следующим показателям:
  •  более 63 объектов вовлечено в оборот;
  • благодаря привлеченным инвестициям рост капитализации составил порядка 106 % и достиг 665 млн. руб.;
  • штат сотрудников увеличился с 3 до 80 человек;
  •  более 11,7 млн. выплачено дивидендов в бюджет Архангельской области.
Предприятие исправно пополняет областную казну за счет достижения высоких показателей прибыли и реализации недвижимости.

«Фонд имущества и инвестиций» активно поддерживает предпринимателей. В 2018 г. было заключено более 200 договоров на проведение оценки и оспаривания кадастровой стоимости. Более 70 клиентов обратилось в компанию по решению земельных вопросов. Частью Фонда является Бюро товарных экспертиз, которое оказывает услуги населению, а также предприятиям, организациям, государственным органам с 1936 года. С момента основания Фонда было проведено более 20 тысяч экспертиз. В значительной степени выросло количество запросов со стороны строительных экспертиз высокой степени сложности.

- Подводя итоги прошедшего года, можно отметить различные события – комментирует Сергей Агалаков, исполняющий обязанности директора ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций» - Самый яркий и объемный проект 2018 года – восстановление здания культурного наследия в Сольвычегодске. Старинный дом купцов Хаминовых простаивал в удручающем состоянии десятки лет. Фонд поставил перед собой задачу восстановления и приспособления объекта к современному использованию, с чем справился на высоком уровне! Теперь гости города-музея могут насладиться хорошим гостиничным сервисом. Все работы заняли всего 9 месяцев, общая стоимость работ - 20,7 млн. рублей. И все это только за счет собственных средств компании, без участия финансирования из областного бюджета.

Предприятие участвует в развитии туристического направления Архангельска и области. В 2018 году совместно с подразделением гостиницы «Пинежская Слобода» был реализован масштабный проект «Год Пинежского района». В рамках проекта были размещены 13 биллбордов в Архангельске и Северодвинске, созданы видеоролики, раскрывающие красоту Пинежья, построены 3 больших арт-объекта, которые помогают путешественникам сориентироваться на дороге, разработан проект единого турмаршрута, сформирована единая фото и видео база знаковых мест региона.

Помимо этого, «Пинежская Слобода» в 2018 году прошла аккредитацию и стала первой звездочной гостиницей в Пинежском районе. Подразделению всего 2 года, а его уже посетило более 6 000 гостей.

Достижения другого подразделения также не менее значительны. БЦО «Столица Поморья» стало одними из первых участников в формировании и развитии брендового маршрута «Архангельск: здесь начинается Арктика» в 2018 г. По этому турмаршруту наш город посетило порядка 130 человек.

Также по итогам 2018 года БЦО «Столица Поморья» стал бронзовым призером номинации «Мини-отель» в национальном рейтинге туристических брендов.
Автор: Наталья Д.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей