Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Аквилон заявил о скором старте продаж квартир во 2-й «нео-стройке» в Северодвинске
15.09.23 12:28
18003 0
Новый технологичный смарт-квартал возводится на пр. Победы, в районе пересечения с пр. Труда. Застройщиком выступает Группа Аквилон. На днях холдинг объявил о ближайших планах по реализации жилья во 2-й очереди ЖК.
 >
Три корпуса нового жилого комплекса «Аквилон НЕО» спроектированы по самым современным стандартам отрасли, отметили в строительном холдинге. Реализация квартир в первой очереди ЖК началась прошлым летом, 19 сентября стартуют продажи жилья во 2-й секции новостройки. 

Со слов строителей, жилой комплекс возводится по концепции Э4, разработанной Группой Аквилон и включающей четыре компонента: эргономика, энергоэффективность, экологичность и экономия. Квартиры сдаются в предчистовой или чистовой отделке по желанию клиента в одном из трёх цветовых вариантов.

Новостройка оснащается набором «умных» систем, который предлагает широкий функционал по взаимодействию с управляющей компанией и возможностям контроля за квартирой через мобильное приложение, системой «умных ключей» с бесключевым доступом в парадные и во двор, а также видеонаблюдением.

Как подчеркнули в компании, благоустройство территории выполняется по концепции «Двор без машин» и предусматривает максимальное озеленение, установку детских и спортивных площадок и обустройство зон отдыха, и большая общедоступная наземная автостоянка.

Стоит отметить, что объект вошел в число приоритетных, получив по решению региональной Комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции при губернаторе Архангельской области статус масштабного. Это предусматривает передачу для нужд области порядка 60 квартир.

ЖК «Аквилон НEO» - один из четырех масштабных инвестиционных проектов, которые Группа Аквилон реализует в Поморье. Еще один в Северодвинске - это ЖК «Квартал 100», где компания передаст муниципалитету полностью укомплектованный детсад и обустроенный парк площадью 2,5 га. Два проекта - в Архангельске: ЖК «АКВАртал» на пр. Ленинградский и ЖК «Аквилон РОСА» на ул. Нагорной.

В настоящее время холдинг возводит в Архангельске и Северодвинске 16 жилых комплексов общей площадью более 410 тыс. кв. м. В планах в ближайшее время проектирование и строительство более 200 тыс. кв. м нового жилья, в том числе по программам комплексного развития территорий с расселением за счет застройщика аварийных и ветхих домов. Два таких проекта уже реализуются в Северодвинске: квартал 102 полностью расселен, в квартале 007 процесс расселения продолжается.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей