Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Архангелогородцы на новогодних каникулах побывали в Белоруссии и Великобритании
18.01.18 12:11
1788 0
Tele2 подвела итоги роуминговой активности абонентов в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Жители Архангельской области чаще всего ездили в Белоруссию и Великобританию.
 >
Фото помещено в архив издания
Число клиентов оператора, выехавших на новогодние праздники за пределы России, осталось на уровне прошлого года. Треть всех выехавших на новогодние праздники абонентов Tele2 посетили Белоруссию и Финляндию. Третье место в рейтинге популярных направлений занял Таиланд – количество посетивших эту страну клиентов оператора по сравнению с прошлым годом выросло на 83%. В десятку стран, где побывали клиенты оператора в праздники, также вошли Казахстан, Украина, Эстония, Польша, Чехия, Германия и Испания. Традиционный туристический поток в Турцию в этом году снизился на 38%, и она потеряла 6 позиций в рейтинге, заняв 14-е место.

В рейтинге предпочтений жителей Архангельской области Турция также выпала из первой десятки. Для поездок на юг северяне выбирали Испанию. Сохранили популярность поездки в соседние северные страны: Финляндию, Норвегию и Швецию. При этом первое и второе место по полярности разделили Белоруссия и Великобритания. Из европейских стран жители региона также активно посещали Нидерланды, Францию, Эстонию и Германию.

В международном роуминге клиенты Tele2 звонкам и SMS предпочли общение в сети: общий объем передачи данных за границей удвоился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интернет-трафик абонентов из Архангельской области вырос на 27% относительно прошлого года.

Голосовой трафик абонентов Tele2, путешествовавших по России с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, увеличился по сравнению с прошлым годом на 45%. Самыми общительными стали абоненты оператора из Московского региона – в эти праздники они говорили в 2 раза больше. Количество звонков архангелогородцев в национальном роуминге возросло на 32%. Северяне чаще звонили из Санкт-Петербурга, Вологды, Мурманска и Москвы.

Количество иностранцев, зарегистрировавшихся в сети Tele2 в период новогодних каникул, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший приток абонентов был из США, Украины, Китая, Эстонии и Казахстана – на долю этих стран пришлось около 70% всех гостей. Самыми популярными городами для посещения стали Москва и Санкт-Петербург. Количество иностранных туристов в Архангельской области выросло на 32% в сравнении с прошлым годом. Поморье посетили гости из Украины, США, Швеции, Эстонии, Турции и Финляндии.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей