Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Архангельский экипаж теплохода «Корабелы Плескунины» работает на Ямале
20.07.18 23:13
1404 0
Вторую навигацию архангельские речники трудятся на Ямале в бассейне реки Оби, Тазовской губы и устья реки Енисей.
 >
Фото помещено в архив издания
Три буксирных теплохода Северного речного пароходства «Пушкино", "Севан" и "Корабелы Плескунины» в минувшем году, в результате сложной операции по перебазированию речного флота из Двинского бассейна под проводкой буксира «Поморье» были доставлены в Западно-Сибирский регион.

Как рассказал капитан теплохода «Корабелы Плескунины» Владимир Александрович Чудин, по прибытии буксиров на Обь, в 2017 году, теплоход работал на паромной переправе Лабытнанги -Салехард. В эту навигацию буксир осуществляет доставку щебня из грузового района Шомо-Посл в различные портопункты на р. Обь.
 
Помимо перевозок, экипаж теплохода проводит практические занятия для студентов-практикантов из речных училищ, которые работают на борту буксира во время плавательной практики. Капитан Владимир Чудин ранее преподавал в Великоустюжском речном училище. Сейчас вместе с опытными членами экипажа он продолжает делиться опытом с курсантами по такелажному и слесарному делу, обучает подрастающее поколение речников безопасной швартовке буксира и умению формировать караваны из барж для буксировки.

В зимний период «Корабелы Плескунины» проведут плановые ремонтные работы, а с открытием следующей навигации продолжат трудиться в Западной Сибири.
Автор: Мария-Изабэлла З.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей