Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Бойцы стройотряда «Фотон» получили дипломы за победу в конкурсе МРСК Северо-Запада
08.10.18 15:42
1582 0
Директор «Архэнерго» провел встречу со студентами, проходившими этим летом практику на предприятии.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») Андрей Кашин поздравил бойцов энергетического отряда «Фотон» за победу в номинации «Самая креативная инициатива» конкурса социальных инициатив. Конкурс проводился этим летом среди всех студенческих отрядов семи филиалов МРСК Северо-Запада.
 
Напомним, с 3 июля по 15 августа 19 студентов Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова трудились на энергообъектах «Архэнерго» в Архангельске, Северодвинске и Приморском районе. Бойцы отряда были распределены по разным службам и выполняли работы по оформлению документации, были задействованы в покраске электросетевого оборудования и ограждений подстанций, земляных и хозяйственных работах, восстановлении минерализованных полос, замене щебня, укладке порубочных остатков, опашке периметров подстанций, подготовке электросетевого оборудования к монтажу и др. Контролировали их деятельность начальники профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников компании.
 
В свободное от работы время бойцы оказали волонтерскую помощь «Клубу любителей лошадей» на острове Краснофлотский в Архангельске: помогли покрасить заграждения, жерди и крестовины, покормили животных. Также они стали донорам крови и оказали помощь по хозяйству вдове участника Великой Отечественной войны. За свои социальные инициативы сегодня студенты получили дипломы и символические подарки из рук директора предприятия.
 
В ходе встречи с руководителем «Архэнерго» студенты поделились своими впечатлениями от трудовой вахты, обсудили плюсы и минусы пройденной практики, озвучили свои пожелания. Многие из бойцов уже не первый год стажируются в различных подразделениях предприятия и планируют после окончания университета устроиться в «Архэнерго» на постоянную работу. «В целом, практика очень понравилась, - отметил командир стройотряда Сергей Стрелков. - Нам удалось узнать много нового, получить полезные знания и навыки по своей специальности. Конечно же, появился дополнительный интерес к будущей профессии».
 
Андрей Кашин поблагодарил студентов за добросовестный труд и подчеркнул, что бойцы стройотряда оказывают неоценимую помощь предприятию, поскольку именно в летний период - в разгар ремонтной кампании - производственно-техническим службам электросетей необходимы дополнительные силы как в части ремонта оборудования, так и в оформлении документации, систематизации и занесении данных в программы. На предприятии всегда с нетерпением ждут студентов и готовы делиться с ними опытом, знаниями и навыками, необходимыми в реальной работе. Участники встречи обсудили специфику труда в различных подразделениях и выработали предложения по совершенствованию организации практики студентов в дальнейшем.

Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей