Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Буксиры Северного речного пароходства вывели буровую установку «Амазон» из Ямбурга
23.07.18 23:36
2309 0
Операцию осуществили два буксирных теплохода Северного речного пароходства «ОТ - 2047» и «Механик Красоткин».
 >
Фото помещено в архив издания


Теплоходы вывели  платформу из  порта Ямбург, где  установка находилась на стоянке , в ожидании открытия  судоходства.  Руководили ответственной проводкой: капитан т/х«ОТ-2047» Сергей Шенфельд, капитан т/х  «Механик Красоткин" Юрий Зеленин, капитан-наставник Максим Марков, а также представители СПБУ «Амазон» и «Газпром флота»

Как рассказал старший помощник капитана т/х «ОТ-2047» Леонид Кузьмин, операция осуществлялась методом «лидирования». Один из буксировщиков следовал  впереди, ведя платформу, второй — сзади, работая на «удержание» объекта, обеспечивая прямолинейное движение всего каравана. Опасные места караван проследовал  успешно и без замечаний.  Операция продолжалась  4 часа. Затем т /х «ОТ-2047»  передал платформу  морскому буксировщику «Ясный» и морскому спасателю «Карев» для проводки  по Обской губе в район изысканий и бурения .  

Экипажи  теплоходов «ОТ-2047» и «Механик Красоткин», получив благодарности от руководителей спецпроводки за мастерство и профессионализм,   получив рейсовые задания , убыли по назначению.

Дополним, что это вторая операция по буксировке СПБУ «Амазон», которую  успешно выполнили теплоходы Северного речного пароходства. В минувшем году эти же буксировщики  перебазировали  «Амазон» из  района порта Сабетта в п.Ямбург.

Основные технические характеристики самоподъёмной буровой устновки «Амазон»: габаритные размеры - 50×37×5,8; экипаж - 68 человек; грузоподъемность - 350 т; масса -  6500 тонн. 

 


 

 

Автор: Мария-Изабэлла З.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей