Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Цифровые сервисы «Ростелекома» доступны жителям отдаленных районов Архангельска
08.08.19 15:45
1448 0
«Ростелеком» приступил к завершающему этапу строительства оптической сети связи в четырех отдаленных районах Архангельска: Талаги, Нефтебаза, Цигломень и Краснофлотский.
 >
Линии скоростной передачи данных строятся до малоэтажного и частного сектора. Окончание работ запланировано на конец третьего квартала текущего года.
Основная часть работ по прокладке оптоволокна до многоэтажных домов выполнена в конце 2018 года.

Оптическая сеть связи вводится в эксплуатацию поэтапно, поэтому большая часть населения окраинных районов города уже пользуется цифровыми услугами и сервисами. Для населения интернет предоставляется на скорости до 200 Мбит/с. «Wink Интерактивное ТВ» предлагает к просмотру более ее 275 телеканалов различных тематик в отличном качестве – спорт, новости, кино и сериалы, детские тв-каналы. Также клиентам доступны такие услуги, как «Видеонаблюдение» и «Умный дом».

Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»: «Когда мы начали активно строить оптическую сеть связи в Архангельске и начали с центра, к нам было очень много вопросов от жителей удаленных, особенно островных районов. Вопросы были примерно одного содержания – когда скоростной интернет придет к ним в дома? Все упиралось в удаленность районов и стоимость стройки. Сейчас мы очень внимательно, точечно рассматриваем каждую локацию, прорабатываем оптимальные технические решения, которые позволяют нам выйти на окупаемость инвестиционных вложений».

Новым клиентам «Ростелеком» предлагает подключить популярный среди населения тариф этого лета «Для интернета везде», в рамках которого за 698 рублей в месяц абонент получает «Домашний интернет» на скорости до 150 Мбит/с и бесплатный мобильный интернет. Онлайн телевидение и мобильная связь предоставляются в подарок.

Получить дополнительную информацию об услугах, акциях и тарифных планах и оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800, а также на сайте компании.




Партнерский материал
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей