Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Делегаты из Архангельской области побывали на ПМЭФ-2018
29.05.18 10:13
1568 0
С 24 по 26 мая прошел 22-й Петербургский международный экономический форум. Мероприятие в этом году посетило рекордное количество участников: 15 000 человек из 140 стран мира. Среди них оказались и архангелогородцы.
 >
Фото помещено в архив издания
Молодые предприниматели приняли участие в рамках федеральной программы ты предприниматель. Делегация из Архангельской области вернулась домой только с положительными впечатлениями о прошедшем форуме:

­– Целью моего визита на данное мероприятие было получение новых знаний. Поездку на мероприятие считаю весьма продуктивной и достаточно впечатлительной. Т.к. я сама занимаюсь организацией и проведением различных мероприятий, меня поразил масштаб данного форума. Достаточно интересной и информативной была лекция по маркетингу, – рассказывает Александра Лукина, организатор игры «Мозгобойня Архангельск».

– Я был рад побывать на таком мероприятии, как ПМЭФ. Особенно понравилась культурно – развлекательная программа. Поездка на форум оказалась довольно продуктивной. Я наладил множество контактов со специалистами в различных отраслях бизнеса, а также получил множество полезных и нужных знакомств, что и было целью моей поездки на экономический форум. – делится впечатлениями о форуме Блинов Никита Андреевич, руководитель производственной компании «Арт-спорт» города Котлас.

— За что люблю такие мероприятия, так это за то, что на них случается самый эффективный формат нетворкинга. Среди большого количества незнакомых мне участников форума я встретил тех, с кем давно очно/заочно знаком. Это позволило мне увидеть их в новом свете, - своим настроением делится Коробов Дмитрий Олегович, руководитель школы робототехники в Архангельске.

— Для меня это первый форум такого масштаба. Изначально я чувствовал себя не в своей тарелке из-за большого числа участников. Но, в конце концов получил много позитивных эмоций т.к. мой вклад в бизнес оценили состоявшиеся предприниматели нашей страны, – рассказывает Шалагин Андрей Вячеславович, руководитель ООО «Трансформация».

Деловая программа форума состояла из более 10 панельных сессий, в ходе которых молодые специалисты, предприниматели, студенты обсуждали экономические и политические вопросы в одном ряду с государственными чиновниками, лидерами международного и российского бизнеса, а также с крупнейшими международными экспертами и учеными.

Помимо обсуждения текущего состояния экономики, на ПМЭФ говорили о планах в новом политическом цикле. Перед новым правительством стоят масштабные задачи, которые были поставлены в майском указе Президентом РФ. Среди них: повышение продолжительности жизни, снижение уровня бедности, улучшение жилищных условий, борьба с незаконными свалками — и все с конкретными цифрами. 

В рамках международного сотрудничества участниками молодежного дня форума был подписан ряд соглашений на общую сумму около 400 миллионов рублей.
Автор: Сергей В.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей