Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Иван Кулявцев встретился с предпринимателями Лешуконского и Мезенского районов
15.04.18 17:30
1937 0
Бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев провел личные приемы и принял участие в расширенных заседаниях советов по малому и среднему предпринимательству в отдаленных Лешуконском и Мезенском районах.
 >
Фото помещено в архив издания

«Наша общая задача, чтобы предпринимательское сообщество чувствовало поддержку и защиту муниципальной и региональной власти. Предприниматели отмечают недостаток необходимой информации. Важно, чтобы субъекты малого и среднего предпринимательства знали о мерах поддержки и нашей совместной работе, направленной на защиту прав и интересов легального бизнеса. С целью информирования мы начали выпускать ежеквартальный вестник «Бизнес29», – отметил бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев.

Предприниматели с интересом восприняли новое издание.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов во время ежегодного Послания Архангельскому областному Собранию депутатов напомнил, что с целью совершенствования системы поддержки и развития предпринимательства в регионе реализуется проект по созданию единой площадки информационной, организационной, имущественной и финансовой поддержки бизнеса.

Многофункциональный центр для предпринимательства, действующий по принципу «одного окна», по замыслу правительства, должен стать площадкой для коммуникации предпринимателей между собой, с властью, наукой, образовательными центрами «для усиления компетенции действующих предпринимателей и обучения новичков».

Эта система охватит все муниципалитеты Архангельской области, для чего необходимо создать сеть ее представителей в районах с целью выявления и поддержки предпринимателей на удаленных территориях.

Наиболее развитой сферой бизнеса в отдалённых районах является розничная торговля. Во время рабочих встреч с предпринимательским сообществом Лешуконского и Мезенского районов обсуждалась реформа системы контрольно-надзорной деятельности и работа по снижению административных барьеров. Также местные предприниматели обозначили вопросы по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем, рассказали о сложностях в связи с внедрением ЕГАИС в труднодоступных населенных пунктах, в которых отсутствует постоянная связь, Интернет.

Острый вопрос в Мезени – высокая себестоимость дров. В Лешуконском районе – проблемы с разрешением на забор песка.

 По итогам поездки все обращения, а также протоколы заседаний советов приняты в работу секретариата уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей для рассмотрения обозначенных проблем.

Напоминаем, чтобы обратиться в адрес Ивана Кулявцева достаточно зайти на сайт бизнес-защитник.рф и заполнить форму обращения.


Автор: Business News
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей