Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Котласские энергетики приняли участие в совместных учениях в преддверии выборов
15.02.18 22:10
1911 0
Специалисты восстановили электроснабжение избирательного участка в течение 20 минут.
 >
Фото помещено в архив издания
Сотрудники производственного отделения «Котласские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») приняли участие в совместной тренировке энергетиков, спасателей и муниципальных жилищно-коммунальных организаций, которая прошла в г. Котлас.
 
По сценарию учений из-за неблагоприятных погодных условий в день выборов президента РФ была условно повреждена линия электропередачи 10 кВ, соединяющая микрорайон 46-й лесозавод с электросетями Котласа. Без электроснабжения остались 1300 человек и социально значимые объекты, в том числе библиотека микрорайона, которая является избирательным участком.
 
Для восстановления электроснабжения специалисты Котласских сетей подключили дизельный генератор (РИСЭ)  100 кВт муниципального предприятия ОКиТС (Объединенные котельные и тепловые сети) к трансформаторной подстанции «Архэнерго» (ТП-24).
 
На все работы у энергетиков ушло менее 20 минут. Таким образом, на практике было отработано взаимодействие сотрудников Котласских электросетей, администрации МО «Котлас», муниципальных коммунальных предприятий и службы спасения в случаях нештатных отключений электроэнергии.
 
Как пояснил начальник Котласского городского РЭС Владимир Шестаков, вероятность продолжительных отключений избирательных участков в Котласе в день выборов минимальна, поскольку все линии электроснабжения в черте города закольцованы. Кроме того, в распоряжении котласских энергетиков находится РИСЭ 400 кВА, мощности которого достаточно для электроснабжения нескольких избирательных участков. При необходимости РИСЭ  будет оперативно доставлен в любую точку Котласского и других смежных районов для подключения социально значимых объектов в период устранения технологических нарушений на сетях. 
 
Всего в подразделениях «Архэнерго» по всей территории области на сегодняшний день находятся 26 дизельных генераторов общей мощностью 2353,6 кВт. Все РИСЭ обеспечены топливом и полностью готовы к эксплуатации.
 
В день голосования 18 марта в «Архэнерго» организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и членов штаба, за бесперебойным электроснабжением будут неустанно следить сотрудники диспетчерских служб во всех районах Архангельской области. 
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей