Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
МРСК Северо-Запада стала партнером юношеского турнира по самбо «Кубок Победы»
05.05.18 09:16
1690 0
Соревнования в Архангельской области собрали более 200 спортсменов Северо-Западного федерального округа.
 >
Фото помещено в архив издания
27-29 апреля 2018 года в п. Октябрьский Устьянского района Архангельской области прошел открытый юношеский турнир по самбо «Кубок Победы», в котором приняли участие более двухсот спортсменов Северо-Западного региона. По словам организаторов, целями и задачами соревнований стали популяризация борьбы самбо среди молодежи, привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям спортом, повышение спортивного мастерства и укрепление дружеских связей.
 
С приветственным словом к участникам турнира обратился Первый заместитель директора - Главный инженер филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») Николай Федотов: «Соревнования, несомненно, являются прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных самбо ребят. Не сомневаюсь, что турнир станет настоящим праздником для юных спортсменов, в значительной степени будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета Архангельской области».
 
Почетным гостем и идейным вдохновителем турнира стал Михаил Васильевич Кокорин - советский самбист, чемпион и призёр чемпионатов СССР, чемпион Европы, призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России. Сейчас он является директором Санкт-Петербургской комплексной школы высшего спортивного мастерства и вице-президентом Санкт-Петербургского отделения Всероссийской федерации самбо. От имени участников открытого турнира он поблагодарил организаторов, Генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина за поддержку и всех, кто причастен к этому событию, за теплый прием и гостеприимство.
 
Победители соревнований (юноши и девушки 2003-2008 г.р.) были награждены медалями, кубками и грамотами. После турнира состоялся круглый стол, в котором приняли участие М.В. Кокорин, представители МРСК Северо-Запада и администрации района. Михаил Кокорин рассказал о своей школе, о работе с муниципальными образованиями, а также поделился опытом проведения соревнований патриотической направленности, привлечения инвесторов в попечительский совет, созданию связей с общеобразовательными школами по развитию самбо и ответил на вопросы.
 
Участники круглого стола приняли решение о создании Федерации Самбо Устьянского района и дальнейшего развития этого вида спорта в СЗФО. Федерация Самбо Санкт-Петербурга и ПАО «МРСК Северо-Запада» возьмут шефство над новой Федерацией.
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей