Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
МСП Банк предлагает малому бизнесу «Контрактное кредитование»
27.09.18 20:58
1753 0
Как говорится в условиях программы, ее участниками - заемщиками могут стать Субъекты МСП, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
 >
Фото помещено в архив издания
Кредитные средства выдаются заемщику под финансирование расходов, связанных с исполнением им контракта в рамках Федеральных законов 223-ФЗ и 44-ФЗ, но не более 70% суммы контракта, уменьшенной на сумму аванса, предусмотренного контрактом или полученного от заказчика, а также на сумму произведенных оплат в рамках выполнения контракта.
 
Ставка в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, составит для среднего бизнеса 9,6% годовых/ для малого бизнеса 10,6% годовых. Вне программы ставка составляет от 10,1% годовых.
 
Срок действия кредитного договора до 36 месяцев (включительно), но не более срока действия контракта, увеличенного на 90 дней. В случае если финансирование осуществляется до заключения контракта - не более максимального срока, указанного в параметрах закупки на сайте zakupki.gov.ru.
 
Критерии отбора, установленные АО «МСП Банк», размещены здесь.
 
Более подробную информацию можно получить по контактному телефону банка
+7 (800) 30-20-100, по вопросам оформления кредитной заявки Гриненко Елена Валерьевна, тел. +7 (928) 825-40-20, эл. почта gev@krao29.ru.   
 
Для справки:
 
Субъекты МСП должны соответствовать требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам. В их числе - отсутствие в выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных).
 
МСП Банк предъявляет определенные требования к отбору Субъекта МСП, среди которых обязательные: регистрация на портале Бизнес-навигатор МСП; срок деятельности Заемщика на дату подачи заявки - 6 месяцев и более; Опыт исполнения (соисполнения – для субподрядчиков) Субъектом МСП (в качестве исполнителя или субподрядчика) контрактов (договоров, соглашений) - не менее 3 контрактов, при этом не менее одного исполненного;
Наличие заключенного контракта или документального подтверждения победы Субъекта МСП в конкурсе на выполнение контракта.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей