Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Малоэтажный ЖК «Комсомольский»: умная архитектура Северной Европы
10.12.19 07:17
2442 0
Архангельск растёт и меняется. На центральных улицах гордо возвышаются многоэтажные и многоподъездные новостройки и большие торговые центры. Множество автомобилей, ярких вывесок, огней витрин…
 >
Психологи доказали, что многоэтажные застройки и городская суета оказывают на человека колоссальное психологическое давление, дворы «каменных джунглей» становятся лишь промежуточным звеном между работой и домом, а соседи в таких домах часто даже не знают друг друга в лицо. На западе многие уже сделали свой выбор в пользу небольших многоквартирных домов, так знакомых нам с детства. Выбор в пользу уюта, комфорта и здоровья.

Продолжая традицию архангельского малоэтажного домостроения, группа компаний «Прогресс Строй» создаёт в центре города настоящий оазис для тех, кто ценит комфорт и качество жизни. ЖК «Комсомольский» расположился в тихом спальном районе, на пересечении ул. Комсомольская и ул. Самойло.

Мы выяснили по крайней мере 6 причин для того, чтобы приобрести квартиру именно в этом доме.

1. ЖК «Комсомольский» - одна из немногих малоэтажных новостроек в городе: на четырёх этажах запланировано размещение 31 квартиры площадью от 38 до 103 кв.м. Общее количество жильцов такого дома на порядок ниже, чем в больших многоэтажных домах, а вот доброжелательного общения и возможностей решать общие вопросы сообща – гораздо больше!

«Идея малоэтажной застройки важна тем, что человек чувствует себя в такой среде более комфортно, - считает Антон Головин, архитектор ЖК «Комсомольский», соучредитель архитектурной мастерской Головин & Шретер, г. Санкт-Петербург. - Масштабность среды очень важна! Здесь отсутствует давление многоэтажек: дети растут и развиваются в психологически правильном климате, взрослые знают своих соседей. Люди преклонного возраста чувствуют себя защищенными, отдыхая и общаясь в благоустроенном дворе, когда высота зданий вокруг не превышает 5 этажей».

2. Малоэтажка строится по индивидуальному, а не типовому проекту, что гарантирует как продуманные инженерные решения, так и более высокий уровень комфортабельности квартир. «Планировочные решения дома основаны на принципах комфорта и эргономики, - утверждает Антон Головин. - Квартиры спроектированы таким образом, чтобы жильцы не задумывались о том, как поставить мебель и поместится ли шкаф. В ванных комнатах предусмотрены небольшие квадратные окна. Дневной свет в ванных комнатах, один из принципов загородного домостроения, успешно применен нами при проектировании городского комфортного дома».

3. Стены дома выполнены из «тёплой керамики» - одного из самых современных и продуманных строительных материалов. Он не только невероятно прочный и долговечный, но еще и экологически безопасный. Благодаря своим природным свойствам, керамический кирпич обеспечивает оптимальный температурно-влажностный микроклимат и отлично сохраняет тепло.

4. В доме установлен автоматизированный тепловой пункт, а в квартирах - индивидуальные счётчики тепла, благодаря чему можно будет регулировать и поддерживать комфортную именно для Вас температуру воздуха.

5. Несмотря на высоту дома всего в 4 этажа, здесь будет установлен современный плавный лифт OTIS, который станет незаменимым помощником как для молодых родителей, так и для жильцов почтенного возраста. 

6. Проектом не предусмотрены коммерческие площади: ни магазинов, ни салонов красоты на цокольном этаже не будет. Зато архитектор дома позаботился о том, чтобы и во дворе было комфортно и уютно: здесь будут организованы зоны отдыха со скамейками и малыми архитектурными формами, высажены газоны и кустарники, а также установлена продуманная система освещения.

Ознакомиться с проектной декларацией и узнать более подробную информацию можно на сайте компании www.pst29.ru или в офисе продаж ГК «Прогресс-Строй» по адресу: г.Архангельск, ул.Вологодская, 6 оф.313, телефон 62-22-22.



Партнерский материал

1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей