Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
На февральском заседании проектного комитета КРАО рассмотрено 8 проектов
06.03.18 19:12
1585 0
Пять из них приняты на сопровождение корпорацией, сопровождение одного приостановлено, двум отказано в сопровождении.
 >
Фото помещено в архив издания
В работе проектного комитета приняли участие представители профильных министерств правительства Архангельской области.
 
Комитет рассмотрел следующие проекты:
  1. «Комплексное развитие острова Кего»
  2. «Отдых в Северной деревне»
  3.  «Глубокая переработка древесины ООО «Паритет»
  4. «Реорганизация пекарного производства»
  5. «Мини-пекарня в поселке Октябрьском»
  6. «Создание производства деревянных изделий в поселке Октябрьский»
  7. «Модернизация и расширение производства ООО «Котласская птицефабрика»
  8. «Создание птицеводческой фермы»
Проект «Комплексное развитие острова Кего» – комплексный и многогранный, носит социальный-культурный характер и очень перспективен для бизнес-инвестиций. Цель проекта – развитие островной территории, предпринимательской активности местного населения, создание территории культуры через организацию как небольших, так и крупномасштабных мероприятий (фестивалей, выставок, спортивных мероприятий и т.п.) с привлечением грантовых средств. Работа проектной команды идет при участии правительства Архангельской области, администрации города Архангельска и Приморского муниципального района. Проект нуждается в методологической, информационной поддержке, а также подборе финансовых инструментов.
Единогласно решено: принять проект на сопровождение.
 
Инициатор из Холмогорского района заявил на сопровождение КРАО проект «Отдых в Северной деревне». Его цель: развитие туризма в Холмогорском районе и развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Инициатор уже имеет определенную базу для приема туристов, собственную ферму на 16 голов элитных пород коз, конюшню на 4 лошади и 1 пони, собственное производство козьего молока и козьего сыра. Проектная команда имеет опыт работы в сельскохозяйственной отрасли и еще ряд преимуществ для развития проекта. При этом команда нуждается в информационной и финансовой поддержке для реализации проекта. Единогласным решением проект принят на сопровождение КРАО.
 
Предприниматель из Няндомы обратился со своим проектом «Реорганизация пекарного производства» за информационной поддержкой, а также помощью в подборе финансовых инструментов и услугами по сопровождению проекта.          Инициатор расширяет и модернизирует имеющуюся пекарню. Решением проектного комитета заявка удовлетворена, проект принят на сопровождение.   
 
Двум семейным проектам из Устьян: «Мини-пекарня в поселке Октябрьском» и «Создание производства деревянных изделий в поселке Октябрьский» необходима помощь в привлечении инвестиций для реализации проекта. Для этого есть несколько вариантов ее получения через региональные и федеральные институты развития. Проекты приняты на сопровождение. Специалисты КРАО, курирующие эти проекты, окажут консультационную помощь в оформлении пакета документов.

По одному из проектов работа приостановлена, еще двум - отказано в сопровождении.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей