Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
На месте убранного кинотеатра в Архангельске возведут жилой комплекс «Искра Парк»
04.09.19 21:12
10710 0
Продажи квартир в очередной «умной» новостройке от холдинга «Аквилон Инвест» стартуют уже на следующей неделе. Первых покупателей ждут особые условия.
 >
Вид новостройки ЖК «Искра Парк» в Архангельске
Ход строительства новостройки ЖК «Искра Парк» в Архангельске
Новостройка ЖК «Искра Парк» на карте Архангельска
Жилой комплекс «Искра Парк» будет построен на пересечении пр. Троицкий и ул. Комсомольской, многоэтажный двухсекционный дом на полторы сотни квартир появится на месте демонтированного минувшей весной здания кинотеатра «Искра».

Автором проекта выступил известный архангельский архитектор Геннадий Калиненков, решивший остановиться на спокойном, уравновешенном образе жилого комплекса, придав классическому подходу в домостроении более современный вид. «Реновация прошлого, устремленная в будущее», так охарактеризовал свое творение зодчий, учитывая особенности и «дух места».

Как и все новые проекты холдинга «Аквилон Инвест» объект возводится в рамках стандарта качества 4Е и будет оснащен комплексом «умных» систем «in-Home». Особое внимание при возведении жилого комплекса будет уделено прилегающей территории. Речь идет о сохранении в полном объеме рекреационной зоны, состоящей из сквера и детской площадки. Более того, за счет застройщика планируется выполнить комплексное благоустройство этой территории, включая модернизацию зоны отдыха, которая останется общедоступной для всех жителей данного микрорайона.

В планах компании завершить возведение новостройки к 2022 году. В настоящий момент на объекте полным ходом идут работы так называемого нулевого цикла. Сотрудники портала ГдеНовостройки.ру убедились в этом, побывав на местности в рамках очередного мониторинга стройплощадок ключевых городов региона.

Буквально сегодня застройщик объявил о старте продаж квартир в новостройке. Реализация жилья в ЖК «Искра Парк» начнется 9 сентября, первых покупателей ждут особые условия.
Автор: novostroy29
5 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей