Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
На проектном комитете КРАО рассмотрено 7 проектов из 4 муниципалитетов Поморья
19.07.18 18:34
1465 0
Три из них приняты на сопровождение, одному заявителю отказано, рассмотрение двух перенесено на последующие заседания комитета, сопровождение еще одного остановлено.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект "Нескучный музей" направлен на создание в Вельском районе зоны семейного отдыха с образовательной составляющей. Инициатору для реализации проекта необходима помощь в привлечении финансовых ресурсов, а также информационная поддержка. Единогласным решением проект принят на сопровождение.

Цель проекта «Модернизация котельных Горковской средней школы в деревне Согра Верхнетоемского района» - модернизация двух котельных местной школы. По замыслу инициатора, необходимо объединить две котельные в одну, проложить участок новой тепловой сети, приобрести новое оборудование. У инициатора имеются команда и компетенции в данной области. Проекту необходима административная поддержка. Комитет решил принять проект на сопровождение КРАО.

Инициатор проекта «Создание фабрики Холмогорской резьбы по кости» нацелен на объединение местных мастеров косторезов для организации производства изделий ручной работы. Реализация проекта даст новый импульс развитию старинного промысла и передаче опыта, наставничеству для молодых учеников косторезного училища №27 им. Буторина в селе Ломоносово Холмогорского района. Проект единогласно принят на сопровождение.

Два проекта - «Вельский завод по производству кирпича» и «Производство витаминно-травяной муки СПК «Копачево» - перенесены на последующие заседания, они требуют доработки пакета документов.

Инициатору проекта «Строительство многоквартирного жилого дома в городе Няндома» в сопровождении проекта отказано.

Проект «Строительство котельной в селе Матигоры Холмогорского района» снят с сопровождения по ходатайству инициатора.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей