Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Налоговики напоминают о приближении срока годовой отчетности по УСН и уплаты налога
29.03.18 00:21
2356 0
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны по итогам года сдавать в налоговые органы по месту своего нахождения декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.
 >
Фото помещено в архив издания

Декларация представляется не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Этот же срок установлен и для уплаты налога. С учетом того, что в 2018 году указанная дата приходится на выходной день, представить декларацию и уплатить налог по итогам 2017 года следует в срок не позднее 2 апреля.

ИФНС России по г. Архангельску обращает внимание, такой же срок установлен и для уплаты минимального налога - 1% от доходов налогоплательщиков, избравших при упрощенной системе налогообложения объект «доходы минус расходы».

В случае несвоевременной уплаты налога применяются налоговые санкции в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога, а также пени за каждый день просрочки.

Обязанность по уплате налога нередко оказывается неисполненной из-за ошибок при заполнении расчетных документов, поэтому так важно точное указание реквизитов во всех полях платежного поручения на перечисление налога в бюджет, в том числе кодов бюджетной классификации (поле 104):

182 1 05 01011 01 1000 110 - налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы;

182 1 05 01021 01 1000 110 - налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов (в том числе минимальный налог, зачисляемый в субъекты Российской Федерации).

Сформировать платежное поручение на уплату налога можно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Заполнить платежное поручение».

Автор: IFNS_2901
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей