Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Сеть «МегаФона» помогает охранять леса Архангельской области
28.06.18 00:26
1755 0
Единый лесопожарный центр Архангельской области выбрал «МегаФон» в качестве поставщика каналов связи для системы дистанционного видеомониторинга «Лесохранитель».
 >
Фото помещено в архив издания
Система видеомониторинга «Лесохранитель» позволяет обнаруживать возгорания или случаи незаконной вырубки леса, что повышает скорость и эффективность работы пожарных и правоохранительных органов. Для передачи данных с видеокамер требуется надежная инфраструктура связи, охватывающая все районы Архангельской области. Лучшие условия для работы системы «Лесохранитель» смог предоставить «МегаФон». 
 
«Оператор построил одну из наиболее развитых сетей в нашем регионе и обеспечивает стабильно высокие скорости передачи данных. Это очень важно для бесперебойной работы системы в летний период, когда риск возгорания лесов значительно возрастает», – отмечают в Едином лесопожарном центре Архангельской области.
 
«Проект «Лесохранитель» реализуется на огромной территории – как известно, по площади наш регион превышает такие страны, как Франция или Испания. Но практически в любом населенном пункте наши абоненты могут пользоваться качественной связью. Возможности нашей сети используют и государственные организации, в число которых теперь входит Единый лесопожарный центр. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать эффективному сохранению природных богатств нашего края», – комментирует руководитель по развитию корпоративного бизнеса Архангельского отделения компании «МегаФон» Денис Кобелев.

Автор: MegaFon
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей