Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Сила и дух Пинежья: Городецкий иван-чай ждет северян на бесплатные дегустации
14.03.19 13:31
4483 0
В ближайшие пятницу и субботу в специализированных отделах пройдут дегустации, пожалуй, самого северного иван-чая в России. У жителей Архангельска будет возможность попробовать вкусный и полезный напиток родом с Пинежья.
 >
Производство известного когда-то на весь мир русского чая из листьев кипрея возродилось в деревне Городецк – той, что напротив села Суры – родины Иоанна Кронштадтского. Сейчас Городецкий иван-чай изготавливается по-соседству — в поселке Сосновка, где сосредоточены большие угодья кипрея.

Производитель, возможно, самого северного иван-чая в России следует классическим русским рецептам, где процессу вяления и глубокой ферментации отводится особое внимание, поскольку это и позволяет в итоге получить тот самый «правильный» напиток.

Городецкий иван-чай, собранный и произведенный в Архангельской области летом минувшего года, уже поступил в продажу. Купить его можно в специализированных отделах по всему городу. В ближайшие пятницу и субботу в некоторых из них пройдут дегустации, где ценители исконно русских традиций и просто приверженцы здорового питания могут бесплатно попробовать новый поморский продукт. 



Оценить вкус новинки можно 16 марта с 13 до 17 часов в отделах «Мартиника», расположенных на первых этажах ТРК «Титан-Арена» и ТРЦ «РИО», гипермаркетах «Макси» на улице Урицкого и Московском проспекте.

Примерно в это же время (с 14 до 17 часов) необычайно приятное угощение ожидает клиентов сети «Самовар» на втором этаже ТРК «Европарк».

В течение всего дня субботы (с 9:30 до 21:00) бесплатная дегустация Городецкого иван-чая ждет также посетителей пекарни-кондитерской «Der Хлеб» на пр. Ломоносова, 152.

Перед этим, 15 марта, и через неделю, 22 марта, попробовать чудесный северный напиток из листьев кипрея можно с 12 до 15 часов в «Овощной лавке» на пр. Троицкий 121, к.3.

Не отказываайте себе в удовольствии отведать экологически чистый продукт, наполненный силой и духом земли Пинежской!
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей