Бизнес новости | Главные новости
Сотрудники Архангельских электросетей вновь победили в лыжных гонках
21.02.18 10:12
2223 0
17 февраля в Архангельске прошли лыжные соревнования в рамках 24-й областной Спартакиады энергетиков.
 >
В массовом спортивном мероприятии, организованном Архангельским областным комитетом «Всероссийского Электропрофсоюза», приняли участие 9 команд:  6 команд сотрудников филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (производственные отделения Котласские, Вельские, Плесецкие и Архангельские электросети, аппарат управления «Архэнерго», ОЭД «Энергосбыт») и 3 команды ПАО «ТГК-2» (Северодвинская  ТЭЦ-1, Архангельская ТЭЦ, исполнительный аппарат ПАО «ТГК-2»).

Мужчины соревновались в гонке на 5 км свободным стилем. Первыми к финишу пришли Павел Копосов (Плесецкие электросети), Константин Пирогов (Вельские электросети) и Юрий Деревянных (аппарат управления «Архэнерго»). Самыми быстрыми лыжницами в гонке на 3 км. стали Надежда Батеева (Архангельские электросети), Анастасия Третьякова (Плесецкие электросети), Юлия Ливенцова (аппарат управления «Архэнерго»).  По результатам командного зачета первое место традиционно заняли лыжники производственного отделения «Архангельские электрические сети», на втором месте – «Плесецкие электросети», тройку лидеров замыкает команда аппарата управления «Архэнерго». Первенство здесь определялось по сумме очков согласно местам, занятым всеми участниками команды.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда «Всероссийского Электропрофсоюза» для участия в соревнованиях по лыжным гонкам среди трудящихся на Кубок Федерации профсоюзов Архангельской области  2018 года.

Помимо соревнований спортсмены, а также их дети и болельщики приняли участие в веселых стартах. Занимательная эстафета завершилась дружным перетягиванием каната. Отметим, что лыжные гонки стали первыми в череде соревнований областной Спартакиады энергетиков. В течение года также пройдут состязания по плаванию, футболу, волейболу, гиревому спорту, настольному теннису и шахматам.

10 февраля в Архангельске в двенадцатый раз прошел ежегодный турнир по бильярду на кубок «Архэнерго», посвященный Дню защитника Отечества. Абсолютным чемпионом турнира стал Григорий Чулков (Плесецкие электрические сети), второе место у Александра Желвачева (аппарат управления «Архэнерго»), третье место занял Алексей Добряков (аппарат управления «Архэнерго»).

В командном зачете первое место завоевала команда аппарата управления «Архэнерго» в составе Дмитрия Фетина и Александра Желвачева. На втором месте оказалась еще одна команда аппарата управления в составе Вадима Федотова и Алексея Добрякова, на третьем – команда «Котласских электросетей» в составе Сергея Ушатого и Юрия Бабикова. Команды-призеры награждены кубками и дипломами, а участники-победители турнира отмечены медалями, грамотами и подарками.
Автор: arhenergo