Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Студотряд «Фотон» оказал волонтерскую помощь конному клубу в Архангельске
24.07.18 18:17
1672 0
Бойцы профильного энергетического студенческого отряда продолжают работу на объектах «Архэнерго» и организуют социальные акции
 >
Фото помещено в архив издания
В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») продолжается трудовая вахта энергетического стройотряда «Фотон». 19 студентов Северного Арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова трудятся на энергообъектах предприятия в Архангельске, Северодвинске и Приморском районе. Ребята качественно выполняют всю порученные задания и произвели хорошие впечатления на кураторов, зарекомендовали себя как ответственные и внимательные работники.
 
Студенты выполняют работы по заполнению баз данных, оформлению документации, они задействованы в покраске электросетевого оборудования и ограждений подстанций, земляных и хозяйственных работах, восстановлении минерализованных полос, замене щебня, укладке порубочных остатков, опашке периметров подстанций, подготовке электросетевого оборудования к монтажу и др. Контролируют их деятельность начальники профильных подразделений и кураторы практики из числа опытных сотрудников компании. Все студенты отряда «Фотон» официально трудоустроены в штат, прошли инструктаж по технике безопасности, некоторые из них имеют необходимые группы допуска для работы на энергообъектах.  
 
Помимо основной трудовой деятельности, студенты организуют социальные акции в рамках конкурса социальных (волонтерских) инициатив бойцов студенческих строительных отрядов МРСК Северо-Запада «Свет добрых дел».
 
19 июля они оказали волонтерскую помощь «Клубу любителей лошадей» на острове Краснофлотский  в Архангельске. Бойцы помогли покрасить заграждения, жерди и крестовины, покормили и выгуляли животных. После нелегкой работы студентам удалось покататься и освежиться на конях в реке. По словам самих бойцов, плавание на лошадях стало для них «невероятным опытом и лучшей наградой». «Это было фантастически!», - поделился командир отряда Сергей Стрелков.
 
Волонтерский опыт бойцам очень понравился и они не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшее время они хотят посетить один из детских домов, где позанимаются с детьми развивающими играми и художественной лепкой.  В планах студентов – организовать еще несколько подобных акций, направленных на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, бездомным животным, инвалидам, пожилым одиноким людям. Они также готовы принимать участие в мероприятиях по благоустройству и сохранению экологии Архангельска и близлежащих населенных пунктов.
 
Бойцы студотряда приглашают к сотрудничеству общественные и бюджетные организации областного центра, работающие в этих сферах, если им необходима волонтерская помощь. Студенты будут рады сделать доброе дело и организовать совместное мероприятие в срок до 10 августа. Связаться с ними можно через группу ВКонтакте «Профильный энергетический студотряд «Фотон» .
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей