Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Tele2 поддержала Весеннюю неделю добра в Архангельской области
26.04.18 13:02
1727 0
Tele2 выступила партнером всероссийской добровольческой акции Весенняя неделя добра, которую в Архангельской области курирует областной Дом молодежи.
 >
Фото помещено в архив издания
В течении недели с 22 по 28 апреля волонтеры посещают дома престарелых, детские социальные учреждения в Архангельске и других городах региона. Молодые люди проводят концерты и спектакли, организуют сбор подарков для ветеранов и детей. Акция нацелена на продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества.

В рамках акции оператор Tele2 и волонтеры проводят серию обучающих лекций по мобильной грамотности для пожилых людей Архангельской области. Лекции проходят в Вельске, Новодвинске и Коряжме. Слушателям рассказывают, как правильно установить приложения на смартфон, как обезопасить свои гаджеты при работе в интернете, как завести аккаунт в соцсетях. Смартфоны и связь лекторам предоставляет Tele2. Кроме того, слушатели получат сертификаты на бесплатную установку мобильных приложений на телефон в салонах оператора. При необходимости участники лекций смогут с помощью персонального консультанта подключить услуги связи Tele2.

«Если у волонтеров получится избавить пожилых людей от страхов перед смартфоном и мобильным интернетом, то это будет хорошим делом. Установить приложение из виртуального магазина – элементарное действие для ребенка, но эта же задача может вызвать серьезные затруднения у людей старшего поколения. Здесь важно показать, как просто это сделать. Мобильный интернет дает людям широкие возможности для общения с родными, близкими и друзьями. И сами лекции – хороший формат для общения молодежи с людьми пожилого возраста. Мы рады содействовать таким встречам», – отметил директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.
Автор: Tele2
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей