Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Выбран победитель конкурса на название нового ЖК холдинга «Аквилон Инвест»
04.09.18 12:34
1320 0
По итогам открытого голосования на сайте холдинга именем-победителем для будущего жилого комплекса на пересечении ул. Индустриальная и пр. Беломорский в Северодвинске стало ЖК «Клевер».
 >
Фото помещено в архив издания
Победителем конкурса стала Мария Николаевна Геращенко, которая стала первой, кто предложил название Clever. Призом для нее станет сертификат на поездку в Чехию.

- Спасибо всем участникам конкурса за творческий подход и интересные идеи, а также всем тем, кто оставлял свои голоса на сайте и помог нам выбрать победителя. Мы в свою очередь обещаем еще много новых конкурсов и приятных призов. Следите за нашими новостями на сайте и в группе «Вконтакте», - отметил руководитель отдела продаж холдинга «Аквилон Инвест» Егор Федоров.
 
Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» поддерживает курс главы администрации Северодвинска  Игоря Скубенко на комплексную застройку. В рамках этой концепции будет реализован проект редевелопмента территории бывшего хлебозавода. Этот район характеризуется развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности находится школа №3, детские сады №36 и №82, детская больница, парк культуры и отдыха.
 
Спроектированный компанией «Архитектура и дизайн» жилой комплекс включает две очереди общей площадью около 23 тыс. кв. м. Архитектурно-художественное и планировочное решения проекта выполнено в увязке с градостроительной средой, с обликом построенных рядом зданий, и соответствует окружающему контексту существующей и перспективной застройки.
 
Здание возводится из энергоэффективного и экологического керамического кирпича «Теплая керамика». Цветовое решение фасадов планируется с применением современных материалов и технологий, использованием сочетания разных  цветов лицевого кирпича и больших плоскостей стеклянных витражей.
 
В новом жилом комплексе предусматривается до 320 квартир, спроектированных по технологии «Разумные метры», от студий до евро-четырехкомнатных, а также помещения общественно-делового назначения на первом этаже. Жилой комплекс оборудуется современными инженерными системами, включая автоматизированный тепловой пункт, а также лифтами импортного производства.
 
Особенностью проекта является большой закрытый внутренний двор с комплексным благоустройством, под которое отводится до 60% площади земельного участкам (в т.ч. до 20% - на озеленение). Во дворе устанавливаются детская и спортивная площадки с антитравматическим покрытием, организуется зона отдыха для взрослых, велопарковка, а также гостевая автомобильная стоянка. Проезды асфальтируются, а тротуары выполняются из мелкоразмерной плитки. Для наружного освещения придомовой территории используются энергосберегающие светодиодные светильники.
 
Сегодня холдинг «Аквилон Инвест» является одним из самых крупных застройщиков в Северодвинске. В городе компания возводит четыре жилых комплекса площадью порядка 70 тыс. кв. м. В июне полностью заселена 1-я очереди ЖК «Парус» (217 квартир) на ул. Ломоносова, 85, к.1, сейчас ведется сдача в эксплуатацию ЖК «Шоколад» (72 квартиры) на ул. Железнодорожная, 22. На 2-й очереди ЖК «Парус» (429 квартир) на пл. Пашаева ведется кладка стен 4-го этажа, на ЖК «Атмосфера» (157 квартир) на о. Ягры завершаются работы по внутренней отделке, на ЖК «Нордика» (396 квартир) на ул. Победы – монтаж фундаментных блоков.
Автор: akviloninvest
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей