Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Завершается подготовка стройплощадки ЖК «Зеленый квартал-3» в Архангельске
13.03.18 10:54
2962 0
Новостройка «Зеленый квартал-3» разместится на пр. Новгородский, 176 вместо не эксплуатируемого деревянного нежилого здания, разборка которого практически завершена.
 >
Фото помещено в архив издания

Администрацией муниципального образования «Город Архангельск» выдано разрешение на строительство № RU29301000-213-2017.

Новый жилой комплекс «Зеленый квартал-3» расположен в центре Архангельска, в 10 минутах ходьбы от набережной Северной Двины. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в новом жилом комплексе: в шаговой доступности находится школа №11, два детских сада: «Парусок» и «Ивушка», бассейн «Норд-Арена», стадион «Труд», городская поликлиника №1 и стоматологическая поликлиника №1, оздоровительный комплекс «Вологодские бани».

Новый дом расположен напротив ЖК «Зеленый квартал-1», архитектурно-художественные решения выполнены с ним в едином стиле, и совпадают по использованным материалам. Облицовка наружных стен выполняется из керамического кирпича абрикосового и соломенного цветов. При строительстве используется передовой экологически чистый и энергоэффективный кирпич «Теплая керамика», обеспечивающий современные требования к сохранению тепла, поддержанию оптимальной влажности и звукоизоляции. У единственного подъезда будет светопрозрачная входная группа, а внутри – качественная отделка холлов, своя колясочная. В доме устанавливаются два бесшумных лифта импортного производства без машинного отделения – пассажирский и грузопассажирский. Автоматизированный тепловой пункт сдатчиками температуры позволит существенно экономить на коммунальных платежах.

В жилом комплексе спроектировано 108 квартир – от студий до евро 4-х комнатных, площадью от 23 до 71 кв. м, с высотой потолков 2,7 м. Планировочные решения жилых помещений выполнены с использованием концепции «Разумные метры». Все квартиры в сдаются с «Белой отделкой», кроме того, холдинг «Аквилон Инвест» предлагает своим клиентам выполнение чистовой отделки «под ключ».

Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории с созданием большой игровой зоны с разновозрастными детскими площадками, ярким антитравматическим покрытием и веревочной пирамидой, обустройством зоны street workout с уличными тренажерами и турниками, зоны отдыха со скамейками и малыми архитектурными формами. Запланирована высадка кустарников, разбивка газонов, установка клумб, прокладка прогулочных дорожек, монтаж системы уличного освещения с энергосберегающими фонарями. Впервые спроектирована современная дренажная система по технологии «Двор без луж». Также выполняется асфальтирование тротуаров и гостевых автостоянок, а также устройство велопарковок. Сдача жилого комплекса «Зеленый квартал-3» в эксплуатацию намечена на 2-й квартал 2020 года.

Автор: akviloninvest
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей