Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
ЖК «Альфа» холдинга «Аквилон Инвест» присвоен официальный адрес в Архангельске
05.02.18 23:41
2741 0
Жилой комплекс «Альфа» площадью 15 тыс. кв. метров является продолжением проекта комплексной застройки набережной Северной Двины, которую осуществляет холдинг «Аквилон Инвест».
 >
Фото помещено в архив издания
Проект под условным названием «От Альфы до Омеги», выполненный под руководством известного российского архитектора Михаила Мамошина стал первым за последние 30 лет комплексным градостроительно-архитектурным решением по застройке столицы Поморья. Вдоль реки все объекты свяжет пешеходная рекреационная зона, обустройство которой будет осуществлено областными и городскими властями с привлечением средств федерального бюджета.

В 2017 году ЖК «Aльфа», возводимый в Архангельске холдингом «Аквилон Инвест» вышел в финал федеральной премии Urban Awards-2017 в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса».
 
Накануне нового года были подписаны документы о сдаче 1-го блока ЖК «Aльфа».
На 2-м блоке полностью построена коробка здания, смонтированы оконные и балконные блоки, завершено устройство кровли и внутренних перегородок. Закончена штукатурка  стен, устройство стяжки полов, ведется монтаж витражей. Выполнена прокладка внутренних систем электроснабжения. На 3-м блоке завершено строительство коробки здания, устройство внутренних перегородок, заканчивается монтаж кровли, оконных и балконных блоков. На 75% выполнена штукатурка стен. Проложены внутриквартирные сети электроснабжения. Теплотрасса к зданиям проложена, в них смонтированы автоматизированные тепловые пункты. Во 2-м блоке система смонтирована более чем на 75%, в 3-м – на треть.
 
1-му и 2-му блоку ЖК «Aльфа» уже присвоены адреса: набережная Северной Двины, дом 52, корп.2 и корп. 1 соответственно.
 
В новом жилом комплексе 243 квартиры площадью от 40 до 100 кв. м с высотой потолков 3 м. Здания, построенные по технологии «теплая керамика», имеют дополнительную шумоизоляцию стен и перекрытий, предусмотрена установка бесшумных лифтов, авторская отделка холлов подъездов, дополнительные помещения для кладовых и консьержей. Во всех квартирах предусмотрены балконы и панорамное остекление, белая отделка с установкой стальных дверей с тепло- и звукоизоляцией и взломостойкими замками, поквартирная регулировка теплоснабжения и индивидуальные приборы учета тепла. Это позволяет достичь значительной экономии по оплате за теплоснабжение.  
 
ЖК «Aльфа» имеет подземный паркинг на 110 машиномест, в который можно спуститься на лифте из подъезда. На огороженной придомовой территории разместятся зоны отдыха с фонтанами, ландшафтным дизайном озеленения, детские игровые площадки, многофункциональная спортплощадка, велодорожки, а также гостевая стоянка.
 
Благодаря удачному местоположению и особой форме зданий, спроектированных известным архитектором Михаилом Мамошиным, из большинства квартир открывается живописный вид на реку и главный храм  столицы Поморья – Михайло-Архангельский кафедральный собор. В шаговой доступности расположены две школы, университетская Ломоносовская гимназия, САФУ, Дворец детского и юношеского творчества, музыкальная школа, театр кукол, Дворец спорта. Через дорогу находится поликлиника медицинского центра им. Семашко. Полностью закончить строительные работы на ЖК «Aльфа» планируется во 2-м квартале 2018 года.
Автор: akviloninvest
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей