Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
ЖК «Шоколад» холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске введен в эксплуатацию
05.09.18 11:11
1455 0
Жилфонд Северодвинска пополнился на 72 квартиры. В эксплуатацию введен ЖК «Шоколад» на ул. Железнодорожная, 22, построенный холдингом «Аквилон Инвест».
 >
Фото помещено в архив издания
Жилой комплекс «Шоколад» расположен в историческом центре Северодвинска. 5-этажный двухподъездный дом общей площадью 5,5 тыс. кв. м оборудован бесшумными лифтами, придомовая территория – вместительным гостевым паркингом.
 
72 квартиры площадью от 26 до 60 кв. м, спланированы с использованием передовых европейских принципов проектирования внутреннего пространства «Разумные метры». Главное преимущество данной концепции состоит в том, что жилое пространство квартир уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В них нет «невостребованных пространств», поэтому не нужно платить за «лишние» метры.
 
Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание новом жилом комплексе. Через дорогу расположена школа №3, в шаговой доступности – гимназия №8 и два детсада, а также магазины, банки, автобусные остановки. Во дворе комплекса расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха для детей и взрослых.
 
Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» является одним из самых крупных застройщиков в Северодвинске. В городе компания возводит четыре жилых комплекса площадью порядка 80 тыс. кв. м. В июне полностью заселена 1-я очереди ЖК «PARUS» (217 квартир) на ул. Ломоносова, 85, к.1. На 2-й очереди ЖК «Парус» (429 квартир) на пл. Пашаева ведется кладка стен 3-го этажа, на ЖК «Атмосфера» (157 квартир) на о. Ягры завершаются работы по инженерным сетям, на ЖК «Нордика» (396 квартир) – бетонирование ростверка фундамента.
 
В рамках редевелопмента территории бывшего хлебозавода на пересечении ул. Индурстриальная – пр. Беломорский началось строительство нового жилого комплекса. Спроектированный компанией «Архитектура и дизайн» ЖК включает две очереди общей площадью около 23 тыс. кв. м. Архитектурно-художественное и планировочное решения проекта выполнены в увязке с градостроительной средой, с обликом построенных рядом зданий, и соответствует окружающему контексту существующей и перспективной застройки.
 
В доме будет до 320 квартир, спроектированных по технологии «Разумные метры», от студий до евро-четырехкомнатных, а также помещения общественно-делового назначения на первом этаже. Жилой комплекс оборудуется современными инженерными системами, включая автоматизированный тепловой пункт, а также лифтами импортного производства. Особенностью проекта является большой закрытый внутренний двор с комплексным благоустройством, под которое отводится до 60% площади земельного участкам (в т. ч. до 20% - на озеленение). Во дворе устанавливаются детская и спортивная площадки с антитравматическим покрытием, организуется зона отдыха для взрослых, велопарковка, а также гостевая автомобильная стоянка. Для наружного освещения придомовой территории используются энергосберегающие светодиодные светильники.
Автор: akviloninvest
1 35
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей