Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Жилые комплексы холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске получили адреса
19.12.17 18:39
2419 0
Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит Северодвинске четыре жилых комплекса общей площадью порядка 80 тыс. кв. м – или более 1250 квартир.
 >
Фото помещено в архив издания

ЖК «Шоколад» получил адрес ул. Железнодорожная, дом №22. Он расположен в историческом центре Северодвинска. 5-этажный двухподъездный дом общей площадью 5,5 тыс. кв. м оборудован бесшумными лифтами, придомовая территория – вместительным гостевым паркингом. 72 квартиры площадью от 26 до 60 кв. м, спланированы с использованием передовых европейских принципов проектирования внутреннего пространства «Разумные метры». Главное преимущество данной концепции состоит в том, что жилое пространство квартир уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В них нет «невостребованных пространств», поэтому не нужно платить за «лишние» метры.

Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание новом жилом комплексе. Через дорогу расположена школа №3, в шаговой доступности – гимназия №8 и два детсада, а также магазины, банки, автобусные остановки. Во дворе комплекса расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха для детей и взрослых. Сейчас строители завершают отделочные работы, сдача в эксплуатацию намечена на 2-й квартал 2018 года.

Новым адресом для жителей домов ЖК «Парус» станет ул. Ломоносова, дом №85, корпуса 1 и 2. 9-12-ти этажный жилой комплекс  общей площадью более 43 тыс. кв. м, возводится на площади им.  Давида Пашаева и является самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов. Он расположен в центре Северодвинска, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом находятся четыре школы (в том числе одна – непосредственно во дворе), пять детсадов, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники, драматический театр. В шаговой доступности – многофункциональные торгово-развлекательные центры, а также парки и скверы. ЖК «Парус» будет иметь большой зеленый двор, площадью более 5 тыс. кв. м.

Планируется разбивка всесезонного сквера с прогулочными дорожками и посадками елей, каштанов, кленов и сирени, установка универсального корта для футбола/хоккея с круговой беговой дорожкой, уличных тренажеров, игровых комплексов для детей разного возраста, отдельных площадок для скейтбординга, настольного тенниса, сквоша, скалодрома, велодорожек и велопарковок, а также устройство прогулочной площадки для отдыха взрослых. Гостевые стоянки для автотранспорта рассчитаны на 160 машиномест. На 1-й очереди ЖК «
Парус» завершаются отделочные работы и подключение к инженерным сетям; на 2-й очереди ЖК  «Парус» заканчивается забивка свай и ведется бетонирование ростверка фундамента.  Сдача 1-й очереди запланирована в конце текущего года, 2-й – на конец 2019 года.

Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей