Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
«Аквилон Инвест»: Выгода при покупке квартиры на старте продаж может превышать 30%
27.06.19 09:00
1157 0
Эксперты в сфере недвижимости напоминают: старт продаж новостройки – лучший момент, чтобы «застолбить» за собой будущую квартиру. Цены в это время наименьшие, а выбор планировок - максимальный.
 >
По данным аналитиков холдинга «Аквилон Инвест», среди недавно введенных в эксплуатацию архангельских объектов, есть те, где квадратный метр с момента старта продаж подорожал на 30%. Так в ЖК «Зеленый квартал-2», который готовится к сдаче в июле, евро-двухкомнатная квартира на старте продаж стоила 3,35 млн. рублей, а сейчас ее цена выросла до 4,53 млн. рублей.

Аналогичная динамика и в новых проектах холдинга «Аквилон Инвест» - квартиры существенно набирают в цене и по мере строительства объекта. Как только дом «выходит из земли», завершается устройство котлована и фундамента, начинается возведение стен, цена квадратного метра заметно вырастает. Причем растет она буквально поэтажно. Так в ЖК «iSadovaya» на пересечении пр. Обводный канал и ул. Садовая, студия на старте продаж стоила 1,89 млн. рублей, а сейчас, когда уже ведется кладка стен 2-го этажа, она подорожала до 2,49 млн. рублей. В ЖК «Dvina House», на котором завершаются работы по подземному паркингу и подвалу однокомнатная квартира сейчас стоит 4,25 млн. рублей, тогда как на старте продаж ее можно было купить за 3,03 млн. рублей. Разница в цене – почти 30%.

Кроме того, цена на квартиры может расти практически ежедневно не только в связи с повышением стадии готовности дома, но и в зависимости от рыночной конъюнктуры.

10 июня начались продажи квартир в жилом комплексе «River Park», который строится на пересечении набережной Северной Двины и ул. Урицкого. В здании, спроектированном финским архитектором Юкка Тиканненом, общей площадью 34,5 тыс. кв. м будет 403 квартиры разнообразной панировки, от студий до евро-четырехкомнатных, а также подземный паркинг и комплексное благоустройство дворовой территории.

- Приобретать квартиры наиболее выгодно именно на старте продаж. В первые дни помимо скидки за счет динамического ценообразования, зависящего от спроса, покупатели получают выгоду до 10-20% от стоимости квартиры. Так 10 июня на старте продаж квартир в ЖК «River Park» стоимость студий начиналась от 1,59 млн рублей, сейчас их минимальная стоимость начинается уже от 1,99 млн рублей. В ближайшее время стартуют продажи квартир еще в нескольких новых жилых комплексах, которые холдинг «Аквилон Инвест» начинает возводить в Архангельске и Северодвинске. Поэтому все кто планирует приобрести жилье с максимальной выгодой, мы рекомендуем делать это на старте продаж, - отметил руководитель отдела продаж холдинга «Аквилон Инвест» Егор Федоров.

Узнать о датах начала продаж квартир в новых жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» можно в офисах компании в Архангельске: ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж, тел: (8182) 65-00-08 и Северодвинске: ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00.

* iSadovaya (Ай Садовая), Dvina House (Двина Хауз), River Park (Ривер Парк)
Автор: akviloninvest
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей