Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
«Архэнерго» подключило к сетям новую школу-сад в Каргополе
18.01.18 12:10
1941 0
Предоставленная объекту мощность – 300 кВт.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям заречной начальной школы-сада в г. Каргополь Архангельской области. В январе 2018 года она распахнула свои двери для детей. 
 
Школа-сад рассчитана на 100 учеников и 100 дошкольников. В новом здании есть спортзал, музыкальный зал, помещение для библиотеки, пищеблок и медицинский кабинет, оснащенный современным оборудованием.
 
Для подключения объекта энергетики построили отпайку длиной 320 метров от воздушной линии 10 кВ, установили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) 400 кВА 10/0,4 кВ, а также протянули 250 метров линии 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода от КТП до объекта. «Линию тянули через весь поселок. Работы выполняли своими силами – без привлечения подрядчиков», - рассказал  начальник Каргопольского РЭС Александр Шеметов.
 
Объект подключен по второй категории надежности, т.е. с наличием резервного питания. Питающим центром является подстанция «Каргополь» 110/35/10 кВ. Предоставленная объекту мощность – 300 кВт.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, строительство новой школы велось с 2013 года. Ввод объекта позволил обеспечить доступность дошкольного образования, создать комфортные условия для обучения детей и вывести из эксплуатации три старых ветхих здания.
 
В 2018 году в Архангельской области в рамках областной адресной инвестиционной программы планируют построить еще две новые школы. В Красноборске подходит к концу возведение начальной школы, в которой смогут одновременно учиться 320 ребят. В поселке Ерцево Коношского района с прошлого года строится  школа с эстетическим уклоном на 240 мест. В планах региональной власти также строительство новых школ в Архангельске, Вельске и п. Ровдино Шенкурского района.
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей