Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
300 млн рублей выделят Поморью на создание коммунальной инфраструктуры на Соловках
15.10.15 10:03
3108 0
Такая сумма пойдёт на финансирование работ по развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры Соловецкого архипелага - здесь планируют создать централизованную систему канализации и водоснабжения.
 >
Фото помещено в архив издания
- Мы очень признательны Правительству Российской Федерации, которое выделило средства, необходимые для решения двух наиболее важных проблем Соловков - создание системы канализации и водоснабжения, - отметил заместитель губернатора - руководитель агентства по развитию Соловецкого архипелага Архангельской области Роман Балашов. - Мы начинаем эту стройку с полным пониманием степени нашей ответственности. Созданные нами механизмы «пяти соловецких ключей" и система управления проектами позволяют нам максимально быстро и эффективно выявлять и устранять возникающие в ходе строительства вопросы и проблемы. Самое серьезное внимание мы уделяем вопросам археологического сопровождения, поскольку работа на территории, отнесенной к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО требует от всех нас повышенной ответственности за решение поставленной перед нами задачи - создать качественно новый уровень жизни на Соловках, не нанеся ущерба уникальному природному и культурному наследию.
 
Распоряжение правительства сделано в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ граждан России" государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

 
Автор: Solo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru