Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
АЦБК завершил реконструкцию центральной станции сбора и очистки конденсата на ТЭС-1
06.02.18 12:12
2129 0
Качество воды и конденсата было признано соответствующим запланированным показателям и имело высокое качество. Модернизация позволит облегчить ведение водно-химического режима на котлах и увеличить их срок эксплуатации.
 >
Фото помещено в архив издания
Стоимость проекта Архангельского ЦБК составила более 70 миллионов рублей. По словам директора по развитию производства АЦБК Павла Смирнова, модернизация этого участка ТЭС-1 является частью Стратегии развития комбината до 2025 года. Она направлена на замену устаревшего оборудования для минимизации его простоев.

Апгрейд центральной станции сбора и очистки конденсата  выполняется для улучшения процесса очистки конденсатов, поступающих с различных производств, до качества, соответствующего потоку обессоленной воды, а также снижению содержания солей натрия в питательной воде, поступающей на котлы ТЭС-1 и ТЭС-2. Теперь можно не бояться ускоренной коррозии оборудования и продлить срок службы котла.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru