Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Аграрии Поморья получили более полумиллиарда рублей субсидий
16.07.15 20:00
2333 0
В 2015 году региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли перечислило сельхозпроизводителям Поморья субсидии на общую сумму 506,6 миллиона рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Из них 197,3 миллиона рублей – деньги федерального бюджета, 309,3 миллиона – областной казны.

— Если говорить о федеральном субсидировании, то эти средства направлены на поддержку элитного семеноводства, разведение северных оленей и племенного скота, оказание помощи сельхозпроизводителям в области растениеводства, субсидировании производства молока, – рассказал министр АПК и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский.

20,6 миллиона перечислены для закупки оборудования и горюче-смазочных материалов, 35,6 миллиона –  на возмещение части затрат при закупке семян с учётом доставки в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, 33,7 миллиона рублей – на поддержку племенного животноводства.

Самый значительный объём средств – 60,2 миллиона рублей – использован для субсидирования реализации и отгрузки на собственную переработку молока.

Новое направление – субсидии на развитие семейных животноводческих ферм. В этом году федеральный бюджет перечислил на эти цели более шести миллионов рублей. Продолжается господдержка начинающих фермеров: Поморью выделено девять с половиной миллионов рублей.

Как сообщили в министерстве АПК и торговли, 4 и 5 августа состоятся очередные конкурсы на предоставление грантов по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru