Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Аргофирму «Вельская» ждут двухмиллиардные инвестиции (Архангельская область)
31.10.15 16:41
3551 0
Расширять кормовую базу предприятия планируют на средства самой агрофирмы, Корпорации развития Архангельской области и бюджета региона, планируется также привлечь федеральные средства. Для этого агрофирме необходимо около семи тысяч гектаров земли.
 >
Фото помещено в архив издания
Разработать предложения по софинансированию бизнес-проекта агрофирмы, а также схему выделения средств для него к декабрю 2015 года, правительству области поручил губернатор региона Игорь Орлов.

- Поиск новых сельхозугодий – совместная задача региона, муниципального образования и сельхозпредприятия. Есть земли, которые не используются годами, но ведь у каждой земли должен быть хозяин. Необходимо определить такие участки, поставить задачи по кадастровой оценке и вовлечению земли в оборот, – рассказал губернатор Поморья.

Проект модернизации агрофирмы заключается в комплексных решениях по производству молока с внедрением прогрессивных технологий. Он включает создание стада молочного скота и прочной кормовой базы, строительство новых помещений. В результате фуражное поголовье стада ОАО «Агрофирма «Вельская» увеличится с 1 450 до 2 890 голов, а объём производства молока вырастет в два раза.

Стоимость инвестпроекта – около двух с половиной миллиардов рублей. Предполагается, что он будет финансироваться самой агрофирмой, Корпорацией развития Архангельской области и бюджетом региона, планируется также привлечь федеральные средства. Игорь Орлов поручил правительству области разработать предложения по софинансированию бизнес-проекта агрофирмы, а также схему выделения средств для него к декабрю 2015 года. 

Как сообщают в областном правительстве, 2014 год агрофирма завершила с прибылью в размере около 70 миллионов рублей. Сегодня на территории коневодческого комплекса предприятие продолжает строить новую конюшню, проведён капитальный ремонт фермы в Никифорово, ремонт родильного отделения в Тарасово. В ближайших планах – строительство молочно-товарного комплекса на тысячу дойных коров.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru