Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангелогородцам предлагают высказать свои идеи по использованию биоресурсов
12.09.16 19:13
1862 0
Смотр проектов и инициатив участников биоресурсного и биотехнологического кластера Архангельской области пройдет 27 сентября на площадке Северного (Арктического) федерального университета.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель мероприятия, организуемого Корпорацией развития Архангельской области – сформировать пакет проектов, возможных для проработки и реализации в рамках кластера и с привлечением ресурсов федеральных и региональных институтов развития.
 
Прошедшая 11 августа стратегическая сессия для участников сообщества выявила не только проблемы отрасли и направления развития кластера, но и показала, что в сфере использования биоресурсов есть активные, инициативные люди и организации, готовые реализовать свои проекты, отвечающие общим целям кластера – вовлечение в экономический оборот неиспользуемых биоресурсов, разработка и внедрение инновационных технологий и продуктов, востребованных на рынке.
 
«Мы приглашаем заинтересованные организации и просто инициаторов принять участие в смотре проектов. Создаваемый биоресурсный и биотехнологический кластер открыт к новым участникам и проектам, представляющим интерес как с точки зрения развития региона, расширения или создания новых направлений бизнеса, так и формирования научно-технических инноваций. Цель смотра – оценить реализуемые или планируемые к реализации проекты на предмет их встраиваемости в цепочку добычи и переработки биоресурсов, развития биотехнологий, усиления проектов дополнительными партнерами или экспертами, а также подбора возможных инструментов поддержки со стороны федеральных и региональных институтов развития», - сказала первый заместитель генерального директора КРАО Ольга Горелова.
 
Главными экспертами смотра проектов выступят сами участники создаваемого кластера, представители научно-исследовательских и образовательных организаций, предприятий, работающих в сфере использования биоресурсов. Со стороны федеральных институтов развития гостями смотра станут эксперты Фонда «Сколково» по направлению «Биотехнологии».
 
Для участия в смотре необходимо направить заявку в свободной форме и презентацию проекта до 20 сентября. Презентация должна отвечать на следующие вопросы:

- каковы название и суть проекта?
- проблема, которую решает проект?
- предлагаемое вами решение/технология/продукт/услуга?
- уникальность проекта, есть ли объект интеллектуальной собственности?
- есть конкуренты проекта в России и за рубежом?
- кто потенциальные клиенты и пользователи проекта в Архангельской области/России/за рубежом?
- из кого состоит команда проекта?
- какие ресурсы требуются для успешного запуска и реализации проекта (например: инвестиции, кадры, продвижение на рынок, поиск заказчиков)?
- какие шаги вы уже предприняли и что стоит предпринять?
 
Регистрация проектов и их команд для участия в смотре осуществляется по электронной почте: dobro@krao29.ru (контактное лицо – Герман Добродеев) или d.voevodkin@krao29.ru (контактное лицо – Дмитрий Воеводкин). Дополнительная информация по телефону 200-628.
 
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей