Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельская компания вошла в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья в России
29.07.15 14:30
4915 0
Крупнейший девелопер Архангельской области - строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - впервые в своей истории и в истории строительной индустрии Поморья вошел в список самых крупных застройщиков жилья в России.
 >
Фото помещено в архив издания
Информацию об этом порталу Новострой29.ру сообщили в руководстве холдинга. Отметим, что до этого момента ни одна строительная организация региона не участвовала в данном престижном общенациональном профессиональном рейтинге.

Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом NovostroykiRF подвело итоги ранжирования застройщиков жилья по текущему объему жилищного строительства на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков. По результатам ранжирования был сформирован реестр ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья по состоянию на 1 июля 2015 года.

В официальном уведомлении, которое получил холдинг от руководителя аппарата Национального объединения застройщика К.В. Холопика, подтверждается, что холдинг «Аквилон-Инвест» занимает 164 место в Российской Федерации по текущим объемам жилищного строительства.

Напомним, что в настоящий момент холдинг возводит одновременно 17 различных объектов, в том числе 15 жилых, включая самый высокий (высотой 100 м) в области жилой комплекс, крупный торгово-деловой бизнес-центр класса «А». 14 из них строятся в Архангельске, 3 в Северодвинске, строительство еще одного жилого комплекса начинается в Санкт-Петербурге.

- За 11 лет с момента создания холдинга «Аквилон-Инвест» мы построили более 40 объектов различного назначения, большая часть из которых - современные жилые комплексы. За последние два года холдингу удалось существенно расширить территорию своего присутствия в Архангельской области за счет выхода на рынки новостроек Северодвинска путем приобретения на государственных аукционах 4 участков под жилищное строительство, отметил гендиректор инвестиционной компании «Аквилон-Инвест» Алексей Попков. - Также в 2015 году холдинг победил на аукционе, организованном Комитетом управления городским имуществом Санкт-Петербурга, и заключил договор аренды земельного участка под жилищное строительство в Московском районе. Во многом благодаря именно этим фактам и набранному темпу развития мы вошли в национальный рейтинг застройщиков жилья. Конечно, конкуренция среди застройщиков есть и в Архангельске, но начало строительства в других регионах со своими проектами и технологиями, успешно зарекомендовавшими себя в столице Поморья, накладывает на нас более серьезные обязательства. Безусловно, в этой связи особая роль принадлежит нашему первому жилому комплексу в Петербурге, который станет прекрасным предложением для жителей Архангельской области, желающих приобрести квартиру в Северной столице.
Автор: novostroy29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru