Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельская область на протяжении нескольких лет демонстрирует экономический рост
21.07.15 13:44
4386 0
Архангельская область за три года поднялась в общероссийском рейтинге с 37-го до 30-го места по показателю «валовой региональный продукт в расчёте на душу населения».
 >
Фото помещено в архив издания

Об этом во время прямого эфира на ГТРК «Поморье» сообщил врио губернатора Игорь Орлов. По его оценке, «Архангельская область имеет неплохие позиции среди регионов Российской Федерации», при этом прослеживается и положительная динамика показателя ВРП.

За пять месяцев текущего года индекс промышленного производства по области составил 101,5%. При том, что по Северо-Западному федеральному округу и по России он меньше ста процентов.

Инфляция по пяти месяцам текущего года в Архангельской области на процентный пункт ниже уровня по России в целом. В регионе также отмечены одни из самых низких темпов роста цен на социально-значимые товары – по итогам полугодия Архангельская область по этому показателю заняла 83 место среди 85 субъектов Российской Федерации. «Я уверен, что мы сможем максимально задействовать наши местные ресурсы и продолжить экономический рост», - заявил во время прямого эфира Игорь Орлов.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей