Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельский арбитраж удовлетворил иски «Татнефти» к двум «дочкам» на 6 миллиардов
06.12.15 20:40
4390 0
Нефтяной компании принадлежит по 50 процентов акций ЗАО «Севергазнефтепрома» и ЗАО «Севергеология», работающих на территории Ненецкого автономного округа.
 >
Фото помещено в архив издания
Из материалов в картотеке арбитражных дел следует, что «Татнефть» требовала взыскать по договорам займа с «Севергазнефтепрома» 3 млрд 927 млн рублей, а с «Севергеологии» - 2 млрд 787 млн рублей. Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил иски «Татнефти» против дочерних компаний на общую сумму 6,7 млрд рублей, сообщает ТАСС.

«Татнефти» принадлежит по 50 процентов акций ЗАО "Севергазнефтепром» и ЗАО «Севергеология».  Нефтяная компания работает в Татарстане, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях, в Калмыкии и Ненецком автономном округе. На долю «Татнефти» приходится около 8% нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане. Доказанные запасы «Татнефти» на начало 2015 года составили 851,5 млн тонн нефти.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей