Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Архангельский фанерный завод увеличит производство продукции на 20 тыс. кубометров
15.04.16 13:00
3015 0
11 апреля министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписал приказ о включении проекта реконструкции мощностей Архангельского фанерного завода в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельский фанерный завод является участником инновационного лесного кластера «ПоморИнноваЛес». 

Проект направлен на развитие переработки лиственной древесины и предусматривает модернизацию фанерного производства с увеличением мощностей до 140 тыс. куб. м клееной фанеры в год и строительство котельной на древесных отходах. Объем инвестиций – 1,14 млрд рублей.
 
В ходе реализации проекта будет создано 136 новых высокопроизводительных рабочих мест, общая численность работников предприятия увеличится до 1131 человека
 
– В рамках инвестпроектов за последние несколько лет мы направили более 34 миллиардов рублей в строительство и модернизацию лесоперерабатывающей инфраструктуры. Это позволило создать около четырёх тысяч высокопроизводительных рабочих мест, – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Принцип партнёрства в лесном секторе позволяет повысить эффективность производства в сфере глубокой переработки древесины и встроить в этот процесс всех заинтересованных участников на взаимовыгодных условиях.
 
 
 
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru