Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Авиакомпания «ЮТэйр» прекращает совершать полеты в Архангельск
13.01.15 22:20
8683 0
 >
Фото помещено в архив издания

Авиакомпания «ЮТэйр» приступила к серьезному сокращению объема перевозок. Полеты по нескольким линиям отменены, интенсивность рейсов по другим существенно сокращена, сообщает портал Travel.ru.

В частности, из Москвы отменены рейсы в Архангельск, Волгоград, Казань, Екатеринбург, Иркутск, Омск, Новосибирск, Барнаул. Еще в прошлом году были закрыты несколько международных направлений, преимущественно в страны бывшего СССР. На других маршрутах интенсивность полетов также снизилась, сокращены или отменены и некоторые нестоличные рейсы, отмечается в сообщении.

UTair не сделала никаких заявлений по поводу проводимых сокращений маршрутов и рейсов. Перевозчик также не опубликовал никаких указаний для пассажиров, оставшихся с билетами на эти маршруты. При этом в летнем расписании компании (начинает действовать 29 марта) пока сохраняются рейсы по части закрытых направлений.

Напомним, что UTair проводит сейчас программу сокращения издержек. В частности, с лета пассажиры большинства ее рейсов оставлены без питания - как платного, так и бесплатного. Компания также выводит из флота несколько десятков самолетов.

Среди других крупных российских перевозчиков похожие сокращения рейсов и маршрутов в условиях наступившего экономического кризиса проводит "Трансаэро". Кроме того, несколько более мелких компаний полностью прекратили полеты - среди них "Московия", "Ак Барс Аэро" и "Полет".

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 

Автор: ArhNews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru