Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Австрийский бренд «Coffeeshop Company» открыл в Архангельске венскую кофейню
05.11.16 17:51
5845 0
Вена издавна славится качественным кофе, легендарными десертами и уютными кофейнями. Для того, чтобы насладиться всем этим, архангелогородцам вовсе не нужно лететь в Австрию.
 >
Фото помещено в архив издания

История «Coffeeshop Company» началась в далеком 1954 году. В то время фирма занималась производством и продажей кофе-машин. Основатель бренда — Райнходьд Шэрф изучил воду, кофе, все способы обжарки. Когда он смог заявить, что знает о кофе практически всё, к нему пришла идея открыть собственную кофейню. Она распахнула свои двери в 1999 году в Вене.

Райнходьд купил потрясающую плантацию в Гватемале, где произрастает один из лучших сортов кофе в мире. Шесть поколений людей работали на этой плантации, к каждому кустику они относились с теплотой и нежностью, как к ребёнку.

Теперь легендарный бренд появился и в Архангельске. Венская кофейня заработала в торговом центре «Гранд Плаза» на Троицком проспекте, 20. В день официального открытия здесь собрались ценители кофе. Среди них главный редактор журнала «MAGAZINE» Андрей Жданов.

- Почему людям нравится формат «Coffeeshop Company»? Секрет успеха очень прост. Здесь очень качественное кофейное зерно, собранное вручную на собственных плантациях, обжаренное и приготовленное по особой венской рецептуре. Я кофеман с очень большим стажем. Мне безумно нравится согревающий и нежный эспрессо. От него остается особое послевкусие, когда ты выходишь на мороз, то очень приятно, - рассказал Андрей Жданов.

 

6 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей